Agenda de Defesa TCC – 2016 | ESAB
Endereço oficial de correspondências: Avenida do Canal, nº 245, Centro Empresarial Shopping Praia da Costa Offices, 11º andar – Praia da Costa - Vila Velha/ES – CEP: 29101-440
Acesso ao Campus
Esqueci a senha

Agenda de Defesa TCC – 2016

Confira abaixo as datas e os locais de apresentação de TCC:

Março/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
15/03 3ª feira 09:00 Colégio Diamantinense Diamantina – MG
15/03 3ª feira 14:00 Centro de Recreação Infantil Juvenil – CRIJ Manaus – AM
16/03 4ª feira 09:00 Colégio XIX de Março Itajubá – MG
16/03 4ª feira 14:00 X da Questão Fortaleza – CE
17/03 5ª feira 09:00 ASX Cursos Santo Antonio de Pádua – RJ
17/03 5ª feira 15:00 Faculdade de Teologias Batista Betel Rio Branco – AC
18/03 6ª feira 09:00 CEU – Centro Educacional de Uberaba Uberaba – MG
18/03 6ª feira 14:00 Escola São Pelegrino Carlos Barbosa – RS
18/03 6ª feira 14:00 Faculdade Metropolitana da Grande Recife Recife – PE
21/03 2ª feira 09:00 Espaço Educacional Corumbá – MS
21/03 2ª feira 09:00 INFOBRASIL – Sananduva Sananduva – RS
21/03 2ª feira 13:30 ESAB – ES Vila Velha – ES
21/03 2ª feira 14:00 IESB – Instituto Escolar Somos Brasileiros Porto Velho – RO
22/03 3ª feira 09:00 Microlins – Aparecida de Goiânia Aparecida de Goiânia – GO
22/03 3ª feira 09:00 Monza Palace Hotel Natal – RN
22/03 3ª feira 14:00 Unicristã – Faculdade Cristã da Bahia Salvador – BA
22/03 3ª feira 14:00 UNIABEU – Belford Roxo Belford Roxo – RJ
23/03 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
23/03 4ª feira 09:00 S.O.S Educação Profissional Lavras – MG
23/03 4ª feira 14:00 SPEI Curitiba – PR
23/03 4ª feira 14:00 ÚNICA Ipatinga (UNIPAC) Ipatinga – MG
28/03 2ª feira 09:00 instituto ud Presidente Prudente – SP
28/03 2ª feira 09:00 ESAB – Linhares Linhares – ES
28/03 2ª feira 14:00 QI Concursos Criciúma – SC
29/03 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
29/03 3ª feira 09:00 FABES – Faculdade Bethencourt da Silva Rio de Janeiro – RJ
29/03 3ª feira 14:00 AVEC – Associação Vilhenense de Educação e Cultura Vilhena – RO
29/03 3ª feira 14:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
30/03 4ª feira 09:00 UNIBAV Cursos São José dos Campos – SP
30/03 4ª feira 09:00 Instituto Cristo Reino Teresina – PI
30/03 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
30/03 4ª feira 14:00 FATECBA – Faculdade Teológica e Cultural da Bahia Vitória da Conquista – BA
31/03 5ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
31/03 5ª feira 09:00 Microlins – Boa Vista Boa Vista – RR
31/03 5ª feira 14:00 CESREAL – Centro de Ensino Superior de Realeza Realeza – PR
31/03 5ª feira 14:00 UNISSA – Faculdade Unissa de Sarandi Sarandi – PR
Abril/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
01/04 6ª feira 09:00 Escola Adventista de Ariquemes Ariquemes – RO
01/04 6ª feira 09:00 People Formação Completa Bom despacho – MG
01/04 6ª feira 14:00 IEPE – Instituto Educacional de Pernambuco Paulista – PE
01/04 6ª feira 14:00 Espaço Ideal Campinas Campinas – SP
05/04 3ª feira 09:00 A – LAB (E. M. Rachel de Queiroz) Escola Recanto da Alegria – BA
05/04 3ª feira 09:00 Inovar Cursos e Concursos São Luis Montes Belos – GO
05/04 3ª feira 14:00 Petrolina Palace Hotel Petrolina – PE
05/04 3ª feira 14:00 Reges – Rede Gonzaga de Ensino Superior Ribeirão Preto – SP
06/04 4ª feira 09:00 SELF IDIOMAS Piracicaba – SP
06/04 4ª feira 09:00 UNESC – União de Ensino Superior de Campina Grande Campina Grande – PB
06/04 4ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
06/04 4ª feira 14:00 Ensino Médio Invictus São Luis – MA
07/04 5ª feira 09:00 FUNDEPE Marília – SP
07/04 5ª feira 09:00 IESFATO Teófilo Otoni – MG
07/04 5ª feira 14:00 Curso Moda Brasil LTDA Juiz de Fora – MG
07/04 5ª feira 14:00 FABEL – Faculdade de Belém Belém – PA
08/04 6ª feira 09:00 INFOBRASIL – Lagoa Vermelha Lagoa Vermelha – RS
08/04 6ª feira 09:00 Mitra Diocesana de Valença Vassouras – RJ
08/04 6ª feira 14:00 Microlins – Campos dos Goytacazes Campos dos Goytacazes – RJ
08/04 6ª feira 14:00 FANAN Nanuque – MG
11/04 2ª feira 09:00 E. E. Presidente Tancredo de Almeida Neves Várzea da Palma – MG
11/04 2ª feira 09:00 Microlins SINOP SINOP – MT
11/04 2ª feira 14:00 Colégio Exponencial Chapecó – SC
11/04 2ª feira 14:00 FEST – Faculdade de Educação Santa Terezinha Imperatriz – MA
12/04 3ª feira 09:00 Instituto Augusto Maia Cabo Frio – RJ
12/04 3ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
12/04 3ª feira 14:00 UNESC – Faculdades Integradas de Cacoal Cacoal – RO
12/04 3ª feira 14:00 FABEL – Faculdade de Belém Belém – PA
13/04 4ª feira 09:00 Centro Empresarial de Santiago Santiago – RS
13/04 4ª feira 09:00 Escola Técnica Cristo Redentor Porto Alegre – RS
13/04 4ª feira 14:00 FIC – Cuiabá Cuiabá – MT
13/04 4ª feira 14:30 UNEF – Unidade de Ensino Superior de Feira de Santana Feira de Santana – BA
14/04 5ª feira 09:00 Escola Técnica Cristo Redentor Porto Alegre – RS
14/04 5ª feira 09:00 Microlins – Ituiutaba Ituiutaba – MG
14/04 5ª feira 14:00 ESAB – Unidade Maceió Maceió – AL
15/04 6ª feira 09:00 CESAE – Escola de Negócios Divinópolis – MG
15/04 6ª feira 09:00 CNA Inglês e Espanhol São José – SC
15/04 6ª feira 14:00 Faculdade Atual – FATUAL Macapá – AP
15/04 6ª feira 14:00 Fundação Esperança – Centro Comunitário Porto Trombetas – PA
18/04 2ª feira 09:00 Escola Estilo Rio Grande – RS
18/04 2ª feira 14:00 Training Centro de Ensino – Pelotas Pelotas – RS
18/04 2ª feira 14:00 Cathedral – Barra do Garças Barra do Garças – MT
19/04 3ª feira 09:00 Exato Colégio e Cursos João Pessoa – PB
19/04 3ª feira 14:00 RVC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA Itabuna – BA
19/04 3ª feira 14:00 Faculdade Metropolitana da Grande Recife Recife – PE
20/04 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
20/04 4ª feira 14:00 UNIABEU – Angra dos Reis Angra dos Reis – RJ
20/04 4ª feira 14:00 Colégio Vera Cristo Juazeiro do Norte – CE
25/04 2ª feira 09:00 ESAB – Jales Jales – SP
25/04 2ª feira 09:00 Escola Técnica FACCENTRO Cruz Alta Cruz Alta – RS
25/04 2ª feira 14:00 Colégio Sirius Educacional Sorocaba – SP
26/04 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
26/04 3ª feira 14:00 Espaço Saber Ercília de Oliveira Pompeu Dourados – MS
27/04 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
28/04 5ª feira 09:00 CTEC – Centro Tecnológico e Educacional de Informática Governador Valadares – MG
28/04 5ª feira 14:00 Colégio Tic Tac Campo Grande – MS
29/04 6ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
29/04 6ª feira 09:00 Escola Monteiro Lobato Afogados da Ingazeira – PE
29/04 6ª feira 14:00 Faculdade de Primavera – CESPRI Rosana – SP
Maio/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
02/05 2ª feira 09:00 Tecsoma Paracatú – MG
02/05 2ª feira 14:00 FSJT – Faculdade São Judas Tadeu Rio de Janeiro – RJ
03/05 3ª feira 09:00 MULTCURSOS Taubaté – SP
03/05 3ª feira 14:00 Unicristã – Faculdade Cristã da Bahia Salvador – BA
04/05 4ª feira 09:00 FISMA – Faculdade Integrada de Santa Maria Santa Maria – RS
04/05 4ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
05/05 5ª feira 09:00 CASA DO CURSO Anápolis – GO
05/05 5ª feira 14:00 Microlins – Macaé Macaé – RJ
06/05 6ª feira 09:00 Faculdade Sudamérica Cataguases – MG
06/05 6ª feira 14:00 CER – Centro Educacional Renascer Duque de Caxias – RJ
09/05 2ª feira 09:00 ACINPI – Associação Com. e Industrial da Grande Picos Picos – PI
09/05 2ª feira 14:00 Escola Brigadeiro Haroldo Coimbra Veloso Itaituba – PA
10/05 3ª feira 09:00 FABES – Faculdade Bethencourt da Silva Rio de Janeiro – RJ
10/05 3ª feira 14:00 Cathedral – Água Boa – FACESA Rio de Janeiro – RJ
11/05 4ª feira 09:00 Microlins – Londrina Londrina – PR
11/05 4ª feira 14:00 X da Questão Fortaleza – CE
12/05 5ª feira 09:00 Grupo Phill Ensino Direcionado Cachoeiras de Macacu – RJ
12/05 5ª feira 14:00 Centro de Recreação Infantil Juvenil – CRIJ Manaus – AM
13/05 6ª feira 09:00 FAINAM São Bernando do Campo – SP
13/05 6ª feira 14:00 Instituto de Educação, Ciências e Tec. do Vale – IEVAL Cruzeiro do Sul – AC
16/05 2ª feira 09:00 FACIC – Faculdade de Ciências Humanas de Cruzeiro Cruzeiro – SP
16/05 2ª feira 14:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
17/05 3ª feira 09:00 Absoluto Preparatório Gurupi – TO
17/05 3ª feira 14:00 Ensino Médio Invictus São Luis – MA
18/05 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
18/05 4ª feira 14:00 Escola Futura Informática Rio Verde – GO
19/05 5ª feira 09:00 Colégio Expressão – Cascavel Cascavel – PR
19/05 5ª feira 14:00 SPEI Curitiba – PR
20/05 6ª feira 14:00 SOS EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – Varginha Varginha – MG
20/05 6ª feira 14:00 Colégio Clóvis Beviláqua Jaguaribe – CE
24/05 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
24/05 3ª feira 14:00 UNIABEU – Nova Iguaçu BNova Iguaçu – RJ
25/05 4ª feira 09:00 Colégio Betta Foz do Iguaçu – PR
25/05 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
30/05 2ª feira 09:00 Colégio CEPOC Poços de Calda – MG
30/05 2ª feira 14:00 Faculdade Kurios – FAK Maranguape – CE
31/05 3ª feira 09:00 Microlins – Votuporanga Votuporanga – SP
31/05 3ª feira 14:00 CETT – Centro de Educação e Treinamento Montes Claros – MG
Junho/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
01/06 4ª feira 09:00 Colégio Mais Positivo Uberlândia – MG
01/06 4ª feira 14:00 Instituto Educar Aracaju – SE
02/06 5ª feira 09:00 Escola Valor Humano Santarém – PA
02/06 5ª feira 14:00 IESB – Instituto Escolar Somos Brasileiros Porto Velho – RO
03/06 6ª feira 09:00 ACIPG Ponta Grossa – PR
06/06 2ª feira 09:00 Colégio Afonso Pena Santos – SP
06/06 2ª feira 14:00 Faculdade Flated Sobral – CE
07/06 3ª feira 09:00 BrasilTreina Caçapava Caçapava – SP
07/06 3ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
08/06 4ª feira 09:00 Microlins – Aparecida de Goiânia Aparecida de Goiânia – GO
08/06 4ª feira 14:00 Comunidade Kolping de Curionópolis Curionópolis
09/06 5ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
09/06 5ª feira 14:00 FABEL – Faculdade de Belém Belém – PA
10/06 6ª feira 09:00 INMEP Guanambi – BA
10/06 6ª feira 14:00 Faculdade de Jussara – UNIFAJ Jussara – GO
13/06 2ª feira 14:00 LFG – Unidade Caruaru Caruaru – PE
14/06 3ª feira 09:00 Matriz Concursos e Vestibulares Palmas – TO
14/06 3ª feira 14:00 UNIABEU – Belford Roxo Belford Roxo – RJ
15/06 4ª feira 09:00 Escola Técnica Cristo Redentor Porto Alegre – RS
15/06 4ª feira 14:00 Colégio Castelo Blumenau – SC
16/06 5ª feira 14:00 Faculdade Metropolitana da Grande Recife Recife – PE
17/06 6ª feira 09:00 Centro de Estudos de Línguas London Cajobi – SP
17/06 6ª feira 14:00 UEPA Conceição do Araguaia – PA
20/06 2ª feira 14:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
21/06 3ª feira 09:00 Microlins – Boa Vista Boa Vista – RR
21/06 3ª feira 14:00 INATEP Ubatuba – SP
22/06 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
22/06 4ª feira 14:00 Instituto Mix de Profissões Itumbiara – GO
23/06 5ª feira 09:00 Monza Palace Hotel Natal – RN
23/06 5ª feira 14:00 FIC – Cuiabá Cuiabá – MT
24/06 6ª feira 09:00 CESTUPI – Faculdade de Tupi Paulista Tupi Paulista – SP
27/06 2ª feira 14:00 Equatec Mogi das Cruzes – SP
28/06 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
28/06 3ª feira 14:00 QI Center Santo Anastácio – SP
29/06 4ª feira 09:00 LFG JOINVILLE CURSOS Joinville – SC
29/06 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
30/06 5ª feira 14:00 Unicristã – Faculdade Cristã da Bahia Salvador – BA
Julho/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
19/07 3ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
19/07 3ª feira 14:00 Colégio Tic Tac Campo Grande – MS
20/07 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
20/07 4ª feira 14:30 UNESC – Faculdades Integradas de Cacoal Cacoal – RO
21/07 5ª feira 09:00 Instituto Cristo Reino Teresina – PI
21/07 5ª feira 14:00 Espaço Ideal Campinas Campinas – SP
26/07 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
27/07 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
28/07 5ª feira 14:00 Centro de Recreação Infantil Juvenil – CRIJ Manaus – AM
29/07 6ª feira 09:00 FABES – Faculdade Bethencourt da Silva Rio de Janeiro – RJ
29/07 6ª feira 14:00 Microlins – Campos dos Goytacazes Campos dos Goytacazes – RJ
Agosto/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
01/08 2ª feira 14:00 UNIABEU – Nova Iguaçu Nova Iguaçu – RJ
02/08 3ª feira 14:00 Reges – Rede Gonzaga de Ensino Superior Ribeirão Preto – SP
03/08 4ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
04/08 5ª feira 09:00 IESFATO Teófilo Otoni – MG
04/08 5ª feira 14:00 SPEI Curitiba – PR
05/08 6ª feira 09:00 Mitra Diocesana de Valença Vassouras – RJ
08/08 2ª feira 09:00 UNESC – União de Ensino Superior de Campina Grande Campina Grande – PB
08/08 2ª feira 14:00 QI Concursos Criciúma – SC
09/08 3ª feira 09:00 SELF IDIOMAS Piracicaba – SP
09/08 3ª feira 14:00 Unicristã – Faculdade Cristã da Bahia Salvador – BA
10/08 4ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
10/08 4ª feira 14:00 RVC ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA Itabuna – BA
11/08 5ª feira 09:00 Associação Comercial, Industrial e de Serviços de Uberaba – ACIU Uberaba – MG
11/08 5ª feira 14:00 FABEL – Faculdade de Belém Belém – PA
12/08 6ª feira 09:00 Instituto Mix de Profissões Itumbiara – GO
12/08 6ª feira 14:00 LFG – Unidade Caruaru Caruaru – PE
15/08 2ª feira 09:00 INFOBRASIL – Lagoa Vermelha Lagoa Vermelha – RS
15/08 2ª feira 14:00 Ensino Médio Invictus São Luis – MA
16/08 3ª feira 09:00 Escola Técnica Cristo Redentor São Luis – MA
16/08 3ª feira 14:00 Cathedral – Barra do Garças Barra do Garças – MT
17/08 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
17/08 4ª feira 14:00 Centro Empresarial de Santiago Santiago – RS
18/08 5ª feira 09:00 ESAB – Linhares Linhares – ES
18/08 5ª feira 14:00 Faculdade Metropolitana da Grande Recife Recife – PE
23/08 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
23/08 3ª feira 14:00 Faculdade de Teologias Batista Betel Rio Branco – AC
24/08 4ª feira 09:00 Microlins – Ituiutaba Ituiutaba – MG
24/08 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
25/08 5ª feira 09:00 Colégio Diamantinense Diamantina – MG
25/08 5ª feira 14:00 X da Questão Fortaleza – CE
26/08 6ª feira 09:00 Inovar Cursos e Concursos São Luis Montes Belos – GO
26/08 6ª feira 14:00 Faculdade Atual – FATUAL Macapá – AP
29/08 2ª feira 09:00 ESAB – Jales Jales – SP
29/08 2ª feira 14:00 Equatec Mogi das Cruzes – SP
30/08 3ª feira 09:00 Matriz Concursos e Vestibulares Palmas – TO
30/08 3ª feira 14:00 ÚNICA Ipatinga (UNIPAC) Ipatinga – MG
31/08 4ª feira 09:00 Colégio XIX de Março Itajubá – MG
31/08 4ª feira 14:00 Colégio Padre Ovídio Feira de Santana – BA
Setembro/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
01/09 5ª feira 09:00 S.O.S Educação Profissional Lavras – MG
01/09 5ª feira 14:00 IESB – Instituto Escolar Somos Brasileiros Porto Velho – RO
02/09 6ª feira 09:00 Escola Adventista de Ariquemes Ariquemes – RO
02/09 6ª feira 14:00 QI Center Santo Anastácio – SP
05/09 2ª feira 09:00 CNA Ingês e Espanhol São José – SC
05/09 2ª feira 14:00 Cathedral – Água Boa – FACESA Aguá Boa – MT
06/09 3ª feira 09:00 Instituto Augusto Maia Cabo Frio – RJ
06/09 3ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
08/09 5ª feira 09:00 Microlins – Aparecida de Goiânia Aparecida de Goiânia – GO
08/09 5ª feira 14:00 Instituto Educacional de Carlos Barbosa Carlos Barbosa – RS
09/09 6ª feira 09:00 CESAE – Escola de Negócios Divinópolis – MG
09/09 6ª feira 14:00 Training Centro de Ensino – Pelotas Pelotas – RS
12/09 2ª feira 09:00 E. E. Presidente Tancredo de Almeida Neves Várzea da Palma – MG
12/09 2ª feira 14:00 Microlins – Boa Vista Boa Vista – RR
13/09 3ª feira 09:00 FUNDEPE Marírila – SP
13/09 3ª feira 14:00 Colégio Exponencial Chapecó – SC
14/09 4ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
14/09 4ª feira 14:00 Colégio Sirius Educacional Sorocaba – SP
15/09 5ª feira 09:00 INFOBRASIL – Sananduva Sananduva – RS
15/09 5ª feira 14:00 Centro de Recreação Infantil Juvenil – CRIJ Manaus – AM
16/09 6ª feira 14:00 AVEC – Associação Vilhenense de Educação e Cultura Vilhena – RO
19/09 2ª feira 09:00 Microlins – Votuporanga Votuporanga – SP
19/09 2ª feira 14:00 Faculdade de Jussara – UNIFAJ Jussara – GO
20/09 3ª feira 09:00 Monza Palace Hotel Natal – RN
20/09 3ª feira 14:00 UNIABEU – Belford Roxo Belford Roxo – RJ
21/09 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
21/09 4ª feira 14:00 Espaço Saber Ercília de Oliveira Pompeu Dourados – MS
22/09 5ª feira 09:00 FABES – Faculdade Bethencourt da Silva Rio de Janeiro – RJ
22/09 5ª feira 14:00 ACIAR – Associação Empresarial de Realeza Realeza – PR
23/09 6ª feira 09:00 Microlins SINOP SINOP – MT
23/09 6ª feira 14:00 Colégio Vera Cristo Juazeiro do Norte – CE
26/09 2ª feira 09:00 Escola Estilo Rio Grande – RS
26/09 2ª feira 14:00 UNIABEU – Angra dos Reis Angra dos Reis – RJ
27/09 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
27/09 3ª feira 14:00 FATECBA – Faculdade Teológica e Cultural da Bahia Vitória da Conquista – RJ
28/09 4ª feira 09:00 ASX Cursos Santo Antonio de Pádua – RJ
28/09 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
29/09 5ª feira 09:00 UNIBAV Cursos São José dos Campos – SP
29/09 5ª feira 14:00 UNISSA – Faculdade Unissa de Sarandi Sarandi – PR
30/09 6ª feira 09:00 Espaço Educacional Corumbá – MS
30/09 6ª feira 14:00 INATEP-Inst. Nacional Treinamento Téc. e Profissionalizante Ubatuba – SP
Outubro/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
03/10 2ª feira 09:00 Absoluto Preparatório Gurupi – TO
03/10 2ª feira 14:00 Comunidade Kolping de Curionópolis Curionópolis
04/10 3ª feira 09:00 CASA DO CURSO Anápolis – GO
04/10 3ª feira 15:00 Unicristã – Faculdade Cristã da Bahia Salvador – BA
05/10 4ª feira 09:00 FACIC – Faculdade de Ciências Humanas de Cruzeiro Cruzeiro – SP
05/10 4ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
06/10 5ª feira 09:00 Escola Recanto da Alegria Teixeira de Freitas – BA
06/10 5ª feira 14:00 FABEL – Faculdade de Belém Belém – PA
07/10 6ª feira 09:00 Instituto de Educação, Ciências e Tec. do Vale – IEVAL Cruzeiro do Sul – AC
07/10 6ª feira 14:00 IEPE – Instituto Educacional de Pernambuco Paulista – PE
10/10 2ª feira 09:00 Escola Brigadeiro Haroldo Coimbra Veloso Itaituba – PA
10/10 2ª feira 14:00 Faculdade de Primavera – CESPRI Rosana – SP
11/10 3ª feira 09:00 Escola Técnica Cristo Redentor Porto Alegre – RS
11/10 3ª feira 14:00 Petrolina Palace Hotel Petrolina – PE
13/10 5ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
14/10 6ª feira 14:00 Fundação Esperança – Centro Comunitário Porto Trombetas – PA
17/10 2ª feira 14:00 Qualificar Maceió – AL
18/10 3ª feira 09:00 Escola Monteiro Lobato Afogados da Ingazeira – PE
18/10 3ª feira 14:30 Faculdade Metropolitana da Grande Recife Recife – PE
19/10 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
19/10 4ª feira 14:00 Curso Moda Brasil LTDA Juiz de Fora – MG
20/10 5ª feira 09:00 CESTUPI – Faculdade de Tupi Paulista Tupi Paulista – SP
20/10 5ª feira 14:00 SPEI Curitiba – PR
21/10 6ª feira 09:00 MULTCURSOS Taubaté – SP
21/10 6ª feira 14:00 FANAN Nanuque – MG
24/10 2ª feira 09:00 Colégio CEPOC Poços de Calda – MG
24/10 2ª feira 14:00 FEST – Faculdade de Educação Santa Terezinha Imperatriz – MA
25/10 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
25/10 3ª feira 14:00 Instituto Educar Aracaju – SE
26/10 4ª feira 09:00 People Formação Completa Bom despacho – MG
26/10 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
27/10 5ª feira 09:00 Escola Técnica FACCENTRO Cruz Alta Cruz Alta – RS
27/10 5ª feira 14:00 X da Questão Fortaleza – CE
28/10 6ª feira 09:00 Colégio Medianeira Santa Maria – RS
28/10 6ª feira 14:00 Faculdade Kurios – FAK Maranguape – CE
31/10 2ª feira 09:00 Colégio Nivardo Moura Picos – PI
31/10 2ª feira 14:00 Instituto UD Presidente Prudente – SP
Novembro/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
01/11 3ª feira 09:00 Colégio Afonso Pena Santos – SP
01/11 3ª feira 14:00 CETT – Centro de Educação e Treinamento Montes Claros – MG
03/11 5ª feira 09:00 Escola Técnica Cristo Redentor Porto Alegre – RS
03/11 5ª feira 14:00 Colégio Tic Tac Campo Grande – MS
04/11 6ª feira 09:00 Escola Valor Humano Santarém – PA
04/11 6ª feira 14:00 Colégio Clóvis Beviláqua Jaguaribe – CE
07/11 2ª feira 14:00 SOS EDUCAÇÃO PROFISSIONAL – Varginha Varginha – MG
07/11 2ª feira 14:00 CTEC – Centro Tecnológico e Educacional de Informática Governador Valadares – MG
08/11 3ª feira 09:00 Matriz Concursos e Vestibulares Palmas – TO
08/11 3ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
09/11 4ª feira 09:00 Microlins – Aparecida de Goiânia Aparecida de Goiânia – GO
09/11 4ª feira 14:00 ÚNICA Ipatinga (UNIPAC) Ipatinga – MG
10/11 5ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
10/11 5ª feira 15:30 UNESC – Faculdades Integradas de Cacoal Cacoal – RO
11/11 6ª feira 14:00 CER – Centro Educacional Renascer Duque de Caxias – RJ
16/11 4ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP
16/11 4ª feira 14:00 FIC – Cuiabá Cuiabá – MT
17/11 5ª feira 09:00 FUNDEPE Marília – SP
17/11 5ª feira 14:00 Centro de Recreação Infantil Juvenil – CRIJ Manaus – AM
18/11 6ª feira 09:00 Faculdade Sudamérica Cataguases – MG
18/11 6ª feira 14:00 Escola Futura Informática Rio Verde – GO
21/11 2ª feira 09:00 ACIPG Ponta Grossa – PR
21/11 2ª feira 14:00 Ensino Médio Invictus São Luis – MA
22/11 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
22/11 3ª feira 15:00 Faculdade de Teologias Batista Betel Rio Branco – AC
23/11 4ª feira 09:00 Colégio Mais Positivo Uberlândia – MG
23/11 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
24/11 5ª feira 09:00 Exato Colégio e Cursos João Pessoa – PB
24/11 5ª feira 14:00 SPEI Curitiba – PR
25/11 6ª feira 09:00 Microlins – Londrina Londrina – PR
25/11 6ª feira 14:00 UEPA Conceição do Araguaia – PA
28/11 2ª feira 09:00 FAINAM São Bernando do Campo – SP
28/11 2ª feira 14:00 FSJT – Faculdade São Judas Tadeu Rio de Janeiro – RJ
29/11 3ª feira 09:00 Instituto Cristo Reino Teresina – PI
29/11 3ª feira 15:00 Colégio Padre Ovídio Feira de Santana – BA
30/11 4ª feira 09:00 FABES – Faculdade Bethencourt da Silva Rio de Janeiro – RJ
30/11 4ª feira 14:00 X da Questão Fortaleza – CE
Dezembro/2016
Data Dia Horário Polo Cidade
01/12 5ª feira 09:00 INMEP Guananmbi – BA
01/12 5ª feira 15:00 FABEL – Faculdade de Belém Belém – PA
02/12 6ª feira 09:00 Colégio Expressão – Cascavel Cascavel – PR
02/12 6ª feira 14:00 Microlins – Macaé Macaé – RJ
05/12 2ª feira 09:00 BrasilTreina Caçapava Caçapava – SP
05/12 2ª feira 14:00 Espaço Ideal Campinas Campinas – SP
06/12 3ª feira 09:00 FACISABH Belo Horizonte – MG
06/12 3ª feira 15:00 Unicristã – Faculdade Cristã da Bahia Salvador – BA
07/12 4ª feira 09:00 ESAB São Paulo São Paulo – SP
07/12 4ª feira 14:00 IESB – Instituto Escolar Somos Brasileiros Porto Velho – RO
08/12 5ª feira 09:00 Escola Técnica Cristo Redentor Porto Alegre – RS
08/12 5ª feira 13:00 ESAB – ES Vila Velha – ES
09/12 6ª feira 09:00 Colégio Betta Foz do Iguaçu – PR
09/12 6ª feira 14:00 Colégio Castelo Blumenau – SC
12/12 2ª feira 09:00 Centro de Estudos de Línguas London Cajobi – SP
12/12 2ª feira 14:00 UNIABEU – Nova Iguaçu Nova Iguaçu – RJ
13/12 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
13/12 3ª feira 14:00 UNIABEU – Belford Roxo Belford Roxo – RJ
14/12 4ª feira 10:00 Microlins – Boa Vista Boa Vista – RR
14/12 4ª feira 13:00 ESAB Brasília Brasília – DF
15/12 5ª feira 09:00 Monza Palace Hotel Natal – RN
15/12 5ª feira 14:30 Faculdade Metropolitana da Grande Recife Recife – PE
16/12 6ª feira 09:00 LFG JOINVILLE CURSOS Joinville – SC
16/12 6ª feira 15:00 Faculdade Flated Sobral – CE
20/12 3ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
21/12 4ª feira 13:30 ESAB Brasília Brasília – DF
22/12 5ª feira 08:30 ESAB Brasília Brasília – DF
23/12 6ª feira 08:30 ESAB São Paulo São Paulo – SP